КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

Местное отделение ВДПО города Галича продолжает работу по профилактике пожарной безопасности среди детей.

Особенно это касается малышей. Ведь они больше всего подвергнуты опасностям, которые могут произойти с ними в любое время, а задача взрослых как раз и заключается в том, чтобы предостеречь и оградить их от беды.

Чтобы напомнить ребятишкам о правилах пожарной безопасности, председатель местного отделения ВДПО города Галича Смирнова Наталья Викторовна, 24 августа посетила детский сад №12 «Светлячок» города Галича.

Мероприятие проходило на свежем воздухе, на игровой площадке детского сада. Воспитанники подготовительной группы стали участниками увлекательного путешествия в страну «Без пожаров».

Дети выстроились в виде паровозика и под музыку от станции к станции повторяли правила пожарной безопасности. Они отгадывали загадки на станции «Загадкино», прослушали сказку «Как непослушная Хрюша едва не сгорела» на станции сказочная, с помощью ведер тушили условный огонь на станции «Игровая», проведя эксперимент узнали в каких случаях огонь-наш «друг», а в каких- «враг».

В конце игры все дети получили сладкие призы.

Председатель местного отделения ВДПО города Галича Смирнова Наталья Викторовна пожелала ребятам здоровья, всегда и везде соблюдать правила безопасного поведения.