КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

30 апреля отмечается профессиональный праздник – День пожарной охраны России.

В рамках этого знаменательного события и профилактической работы с детьми по пожарной безопасности было проведено мероприятие «Путешествие безопасного паровозика». На этот раз его участниками стали воспитанники детского сада №12 «Светлячок» города Галича.

На мероприятие к ребятам пришли сотрудники 43 ПСЧ (по охране г.Галич) помощник начальника караула Железнов Эдуард, командир отделения Дмитриев Артем, инспектор территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы г.Галича и района Сотникова Анастасия.

Председатель местного отделения ВДПО города Галича Смирнова Наталья предложила детям отправится в увлекательное путешествие в страну «Без пожаров». Ребята выстроились в виде паровозика и под музыку от станции к станции повторяли правила пожарной безопасности. Они отгадывали загадки, прослушали сказку, с помощью вёдер тушили условный огонь и, проведя эксперимент, узнали, в каких случаях огонь - наш «друг», а в каких - «враг». Детишки подготовили небольшую выставку рисунков и поделок, где была отражена опасная и мужественная профессия пожарного, прочитали стихи, поздравили гостей с наступающим праздником и вручили на память поделки, которые сделали своими руками.

Наталья Смирнова угостила детишек сладкими призами, пожелала здоровья, всегда и везде соблюдать правила безопасного поведения.

Выражаем огромную благодарность заместителю заведующего детского сада Храбровой Ларисе и воспитателю Череватой Юлии за подготовку к мероприятию.