КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

21 ноября мастером-председателем Шарьинского отделения ВДПО Л.А.Фроловой проведено мероприятие «День открытых дверей» для учащихся 7-х классов МБОУ СОШ №21 городского округа г.Шарьи.

Экскурсия началась с небольшого экскурса в историю пожарного дела, где учащиеся познакомились с историей возникновения пожарного дела в России, что означает аббревиатура «ВДПО» и чем занимается Общество. Школьникам продемонстрирован фильм «О истории создания ВДПО». Также напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности и действия при возникновении пожара, вспомнили номера вызова пожарной охраны 01 и 101. Далее учащиеся познакомились со средствами пожаротушения. Ребята подробно узнали о порошковых и углекислотных огнетушителях, их принципе действия, чем и как они заряжаются.

Среди любознательных юных гостей появилось много желающих подержать в руках и узнать, как правильно пользоваться огнетушителем. Председатель ВДПО провела инструктаж о правильном использовании первичных средств пожаротушения и все без исключения попробовали привести в действие порошковые огнетушители. После такой экскурсии каждый ребенок будет ценить труд пожарных и навсегда запомнит, что огонь для детей - не игрушка!