КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

Во время летних каникул большую часть времени ребята предоставлены сами себе. Как же ребёнок проводит досуг во время каникул?

Чтобы в это время с детьми не случилось никакой беды необходимо проводить с ними беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых. Напоминаем всем родителям - объясните ребенку причины, по которым может возникнуть пожар, и его последствия. Дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами. Постарайтесь постоянно повторять с ребенком правила безопасного поведения. Устраивайте маленькие экзамены, вместе разбирайте ошибки. Не стоит забывать, что самым лучшим способом обучения детей всегда является собственный пример. Если вы внимательны к собственной безопасности, то и ребенок будет повторять те же действия.

В случае возникновения чрезвычайного происшествия немедленно звоните по телефонам служб спасения 01, 101 и 112 (с мобильного телефона).