КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

В оздоровительном лагере "Автомобилист" г. Костромы в рамках акции «Мои безопасные каникулы» прошло мероприятие по безопасности жизнедеятельности, которое в очередной раз организовали и провели представители ВДПО, Главное управление МЧС России по Костромской области и Костромаэнерго.

В излюбленной, развлекательной, игровой форме мероприятие прошло на «Ура!». Это была маршрутная игра со станциями: «Пожарная безопасность», «Электробезопасность» и «Безопасность на воде».

Ребята вспомнили, как правильно пользоваться огнетушителями, вызывать пожарную охрану, эвакуироваться из задымленного здания, а также как правильно себя вести во время отдыха у воды, чтобы не допустить происшествий, надеть спасательный жилет, бросить тонущему человеку спасательный круг, как вести себя вблизи действующих электроустановок, чем опасен ток. Как оказывать первую медицинскую помощь при поражении электрическим током дети изучали на специальном учебном манекене «Гоша».

В завершении мероприятия все команды с восторгом встречали пожарную машину. Ребята внимательно слушали рассказ о профессии пожарного и с интересом рассматривали боевую одежду, пожарную технику и оборудование.

Вся информация, которую ребята получили во время мероприятия поможет им сориентироваться в чрезвычайной ситуации и избежать беды.