КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

В Шунгенской средней общеобразовательной школе Костромского района прошла обучающая квест-игра для ребят из пришкольного лагеря.

Мероприятие прошло в рамках профилактической акции «Мои безопасные каникулы» и было организовано представителями Всероссийского добровольного пожарного общества, Управления МЧС России по Костромской области, МВД, Росгвардии.

В ходе мероприятия ребята получили бесценные, жизненно важные знания, которые помогут им в трудной ситуации. Дети научились пользоваться огнетушителем, правильно вести в случае возникновения пожара, оказывать помощь при ожогах, узнали, как обезопасить себя при встрече с незнакомцем, что делать при обнаружении подозрительного предмета, как вести себя у водоемов, как оказать помощь тонущему человеку, правильно надевать спасательный жилет, а также что такое здоровый образ жизни.

В завершении встречи к ребятам приехали сотрудники пожарно-спасательной части по охране г. Костромы, которые рассказали о профессии пожарного, а также познакомили с пожарной техникой.

Все участники мероприятия были очень активными, с удовольствием отвечали на все вопросы, а самое главное научились правилам безопасного поведения в жизни.