КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

В 2022 году исполняется 130 лет образования Всероссийского добровольного пожарного общества и 371 год пожарной охраны в России

В рамках этого события были объявлены различные конкурсы по пожарной безопасности среди детей и подростков. В том числе - заочная Всероссийская олимпиада «Знатоки истории пожарной охраны» и конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Подростки и школьники г.Галича приняли активное участие в данных мероприятиях. Во время проведения заочной олимпиады участники показали хорошие знания истории пожарной охраны в России, а на конкурс «Неопалимая Купина» представили рисунки и работы декоративно-прикладного творчества на тему пожарной безопасности.

Так, 16 мая работники Галичского местного отделения ВДПО побывали в МОУ гимназия N1 г.Галича, чтобы вручить дипломы и призы победителям и участникам заочной олимпиады и конкурса «Неопалимая Купина». Все дети собрались в актовом зале на торжественную линейку.

Председатель местного отделения ВДПО г.Галича Смирнова Н.В. поблагодарила детей и педагогов за участие в мероприятиях, еще раз напомнила основные правила безопасного поведения, пожелала выпускникам удачной сдачи экзаменов, здоровья, веселых безопасных каникул, новых успехов и побед.