КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

В 2022 году исполнилось 130 лет образования Всероссийского добровольного пожарного общества и 371 год пожарной охраны России.

В рамках этих событий Центральный совет ВДПО, Областной совет ВДПО, Главное Управление МЧС России по Костромской области объявили различные мероприятия по пожарной безопасности среди детей и подростков. В том числе Всероссийская электронная олимпиада по безопасности жизнедеятельности, Всероссийский конкурс «Знатоки истории пожарной охраны», областной творческий конкурс по пожарной безопасности «Сбережем лес от пожара», областной детско-юношеский конкурс по пожарной безопасности «Летние каникулы».

Подростки и школьники г.Галича приняли активное участие в данных мероприятиях. Во время проведения электронной олимпиады и конкурса, участники показали хорошие знания в вопросов по безопасности жизнедеятельности и истории пожарной охраны в России, а на областные творческие конкурсы были представлены рисунки и рассказы детей. Ребята отгадывали кроссворды и отвечали на вопросы.

В начале декабря работники Галичского местного отделения ВДПО побывали в МОУ гимназия №1 г.Галича, чтобы вручить дипломы и подарки победителям и призерам данных мероприятий. Школьники собрались в актовом зале на торжественную линейку.

Председатель местного отделения ВДПО г.Галича Н.В.Смирнова вручила детям заслуженные награды - дипломы, подарки и денежные сертификаты, поблагодарила детей и педагогов за участие в мероприятиях, пожелала всем присутствующим, здоровья, удачи и новых успехов и побед.