КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

В октябре и ноябре в г.Нерехта Костромской области специалисты Костромского областного отделения ВДПО проводят работы по установке автономных пожарных извещателей.

Извещатели устанавливают в домах проживания многодетных семей, а также семей, находящихся в социально-опасном положении. Среди них и квартира многодетной семьи, которая в мае 2022 года уже пережила пожар.

Данная семья входила в список многодетных семей, которым в рамках реализации социально значимого проекта в 2021 году специалистами ВДПО были установлены автономные противопожарные извещатели.

В мае 2022 года произошел пожар в двухквартирном деревянном жилом доме в городе Нерехта. Пожар начался по причине детской шалости с огнем в квартире, в которой проживали 2 взрослых и 6 несовершеннолетних детей.

Благодаря вовремя сработавшим извещателям, трагедии не произошло, все остались живы, это еще раз подтвердило, что пожарный извещатель остается пока наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей на пожарах.

Во время установки извещателей сотрудники ВДПО вновь напомнили семьям о соблюдении правил противопожарного режима, правилах эксплуатации печного отопления и использования электроприборов.