КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

В библиотеке им.Гайдара города Костромы в ноябре в дни осенних каникул прошло мероприятие по пожарной безопасности «Огонь – хороший слуга, но плохой хозяин».

Участниками данного мероприятия стали учащиеся из разных школ города, кто очень любит читать и участвовать в различных мастер-классах, старается провести свободное время с пользой.

Началось занятие с того, что сотрудник Всероссийского пожарного общества рассказала детям о причинах возникновения пожаров, о навыках осторожного обращения с огнем, понимание опасности игры со спичками и другими пожароопасными предметами. Занятие было насыщено познавательными моментами – была проведена литературная викторина, где ребята вспомнили в каких произведениях встречаются пожароопасные ситуации и с удовольствием их узнавали. Внимательно изучали знаки безопасности, первичные средства пожаротушения, ознакомились с выставкой творческих работ по пожарной безопасности. Безусловно интересной стала викторина «Делай зарядку с Вилли» на платформе ВДПО.РФ, так как большинство ребят пользуются зарядными устройствами и здесь важно соблюдать необходимые правила безопасности.

Главное, что такие уроки не проходят бесследно. В дальнейшем, ребята самостоятельно смогут выйти из сложной чрезвычайной ситуации, а также помочь другим.