КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

Проведение профилактической работы по пожарной безопасности с дошкольниками в современных жизненных условиях является очень актуальным.

Главная задача взрослых — помочь детям, начиная с дошкольного возраста, утвердиться в этих знаниях, предостеречь от беды и при этом не просто сказать: «Этого делать нельзя!», а объяснить, почему нельзя и к чему это может привести.

Председатель местного отделения ВДПО города Галича Смирнова Наталья Викторовна и инспектор территориального отделения надзорной деятельности Галичского района Сотникова Анастасия Сергеевна побывали в гостях у самых маленьких детишек МДОУ «Детского сада N1» города Галича. Они предложили детям раннего возраста 1 младшей группы (с 2-х до 3-х лет) поиграть в игру, которая называется «Путешествие безопасного паровозика». Ребятишки отправились в увлекательное путешествие, в страну «Без пожаров».

Во время игры малыши повторяли правила пожарной безопасности, отгадывали загадки, при помощи маленьких ведерочек тушили условный огонь. Анастасия Сергеевна показала и рассказала девочкам и мальчикам, чего боится огонь.

В конце мероприятия все малыши получили конфеты. А памятки по правилам пожарной безопасности унесут домой и отдадут родителям. Взрослые пожелали ребятишкам крепкого здоровья!

Хочется верить, что такие занятия в игровой непринужденной форме останутся в памяти малышей надолго!

Благодарим воспитателей детского сада Головину Светлану Викторовну, Воронцову Веру Львовну, музыкального работника Соболеву Ирину Евгеньевну, старшего воспитателя Любимову Нину Владимировну, заведующую Дмитриеву Ангелину Александровну за подготовку к мероприятию.