КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

2 ноября в Главном управлении МЧС России по Костромской области состоялось отчетное собрание.

На собрании были подведены деятельности регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны Костромской области за 2022 год.

На сегодняшний день в составе общественной организации 617 ветеранов, из них 55 ветеранов боевых действий и 23 ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС.

По словам председателя регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны Костромской области Вячеслава Смирнова, все мероприятия, запланированные организацией на 2022 год, выполнены в полном объеме.

В рамках подведения итогов деятельности, самые активные члены Совета ветеранов были награждены медалями «Ветеран МЧС ЦФО», в том числе заместитель председателя по ДПО Костромского областного отделения ВДПО В.А.Груздев.

Ветеран пожарной охраны Костромской области Геннадий Белов был удостоен ордена «Неопалимая Купина», а Валерий Тимуков, первый заместитель председателя ВДПО - медали «Неопалимая Купина» II степени.

В завершении собрания председатель Совета ветеранов Вячеслав Смирнов поблагодарил всех присутствующих за большую профилактическую работу с детьми и подростками, за оказание посильной помощи тем ветеранам и членам их семей, кто оказался в трудной жизненной ситуации. «Ветераны пожарной охраны и гражданской обороны - это уникальные люди. Даже уйдя на заслуженный отдых, вы продолжаете дело всей своей жизни - обеспечение безопасности населения и территорий от ЧС и происшествий. Теперь это заключается в проведении разъяснительной работы с населением, воспитании подрастающего поколения в традициях МЧС России, передаче опыта молодым сотрудникам. Спасибо вам за ваш труд, за активность и неравнодушие к вопросам безопасности!» - сказал Вячеслав Смирнов.